Внешняя политика 2023-10-15T05:13:11+03:00
Українські Новини
Оккупанты не пропустили возле Змеиного судно из Того – потребовали покинуть "воды РФ"

Оккупанты не пропустили возле Змеиного судно из Того – потребовали покинуть "воды РФ"

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Того, Остров Змеиный, Война России с Украиной
Остров Змеиный. Фото: eadaily
Остров Змеиный. Фото: eadaily

Российские оккупанты отказались пропустить гражданское судно Britta K из Республики Того возле остова Змеиный. 

Об этом сообщают Военно-морские силы Вооруженных сил Украины.

"Сегодня утром (21 мая - ред.) гражданское судно Britta K под флагом Республики Того осуществляло транзитный проход по украинским территориальным водам вблизи острова Змеиный", - говорится в сообщении.

Отмечается, что при приближении к остову команда получила сигнал от россиян с требованием покинуть "территориальные воды РФ". В случае отказа оккупанты пригрозили применить оружие.

"Судно с координатами… вы приближаетесь к территориальным водам Российской Федерации, если не измените курс, по вам будет применено оружие", - приводит цитату из переговоров российских военных с командой судна пресс-служба ВМС ВСУ.




Как сообщали Українські Новини, в России начали признавать потери своих военных на острове Змеиный после того, как начали хоронить убитых солдат.

Ранее в британской разведке рассказали, для чего РФ пытается укрепиться на острове Змеиный

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 5-7 минут




Новости

ok