Российская Госдума собирается рассмотреть законопроект, разрешающий россиянам старше 40 лет и иностранцам старше 30 лет служить в армии. Это делается для восполнения потерь в военных действиях против Украины, сообщает агентство Reuters в пятницу, 20 мая.
В пояснительной записке к законопроекту указано, что этот шаг позволит военным использовать навыки "опытных" специалистов.
"Для применения высокоточного оружия, эксплуатации вооружения и военной техники нужны высокопрофессиональные специалисты. Как показывает опыт, такими они становятся к 40–45 годам", — говорится в сообщении.
В настоящее время только россияне в возрасте 18-40 лет и иностранцы в возрасте 18-30 лет могут заключить контракт на военную службу, пишет Reuters.
Как сообщали Українські Новини, 20 мая генерал-лейтенант США Бен Годжес заявил, что Россия тратит на войну против Украины около 900 млн долларов каждый день, потому истощит свои силы к концу лета.
Также за первые четыре месяца текущего года расходы российского бюджета на нужды армии и обороны выросли на 40%.
При этом российские войска с начала полномасштабного вторжения в Украину потеряли более 28 700 военных, ориентировочно 200 из них за последние сутки.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.