Украинские пограничники задержали россиянку, пытавшуюся под видом паломницы Свято-Успенской Почаевской лавры попасть в Украину. Она отказалась предъявить паспорт. Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы, передают Українські Новини.
Так, сообщается, что россиянка не предоставила паспорт, однако предоставила вид на жительство в одной из стран ЕС.
"Пограничники задержали россиянку, которая не хотела предоставлять свой паспорт на проверку. Зато предоставила вид на жительство в одной из стран ЕС", – говорится в сообщении.
При себе у женщины была карта паломника Свято-Успенской Почаевской лавры (Тернопольская область), а в телефоне гражданки пограничники обнаружили переписку антиукраинского характера.
"Теперь "отмаливать грехи" за своих соотечественников ей придется в СБУ, куда ее передали", – добавили в ГПСУ.
Как сообщали Українські Новини, Гайдай сообщил, что в Рубежном оккупанты воруют детей и заставляют их матерей шпионить за ВСУ.
Ранее российских дипломатов обвинили в шпионаже и высылают еще из четырех стран Европы.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.