Общество 2023-11-15T05:16:45+02:00
Українські Новини
В Мелитополе партизаны подорвали бронепоезд оккупантов, – СМИ

В Мелитополе партизаны подорвали бронепоезд оккупантов, – СМИ

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Партизаны, Мелитополь, вторжение в Украину, Вторжение России, война в Украине, Война с Россией
Мелитополь. Фото: zp.depo.ua.
Мелитополь. Фото: zp.depo.ua.

Во временно оккупированном Мелитополе партизаны подорвали бронепоезд российских оккупантов. На данный момент количество погибших и пострадавших неизвестно. Об этом сообщает местное издание "РИА Мелитополь".

Согласно данным издания, взрывчатка, установленная на рельсах, сдетонировала под вагоном с личным составом. В результате взрыва повредилось железнодорожное полотно и техника.

В районе мясокомбината был произведен дистанционный подрыв бронепоезда российских окупантов. Состав поезда - 10 вагонов, подрыв был осуществлен под вагоном с личным составом.                       

"По результатам взрыва - повреждены два железнодорожных пути, бронепоезд остановлен, также остановлен локомотив с 10-ю цистернами ГСМ, следовавший за бронепоездом", – говорится в сообщении.

Как сообщали Українські Новини, в Мелитополе оккупанты уничтожают книги по истории Украины.

Также в Мелитополь на празднование 9 мая привезли людей из Луганска и Крыма. В целом в Мелитополь прибыло три тысячи человек. Сама же колонна шла в оцеплении вооруженных захватчиков с автоматами, которые еще и следили за тем, чтобы "чужие" не проникли в колонну.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok