5483

В Запорожской области подростки пошли на сотрудничество с оккупантами, – ОВА

Подростки (иллюстрация). Фото: Pixabay
Подростки (иллюстрация). Фото: Pixabay

В селе Инженерное Пологовского района Запорожской области местные подростки пошли на сотрудничество с российскими оккупантами.

Об этом сообщает Запорожская ОВА.

В частности, подростки передавали информацию о заброшенных домах и оставшихся в них материальных ценностях. По информации местных жителей, эти несовершеннолетние также участвуют в мародерстве.

Запорожская ОВА напоминает, что как за коллаборантство, так и за мародерство придется отбывать наказание по украинскому законодательству. Также к ответственности будут привлечены и родители этих детей.
Как сообщали Українські Новини, Министерство цифровой трансформации обновило Telegram-бот "єВорог". Теперь с помощью бота можно помогать СБУ, поделившись информацией о коллаборантах.

РЕКЛАМА

Ранее за голову херсонского коллаборанта Стремоусова назначили награду в полмиллиона гривен. 

Тем временем Корниенко сообщил, что в парламенте разрабатывают законопроект, которым предлагается запретить коллаборантам занимать выборные должности, в том числе быть депутатами.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.