Налоги 2024-04-15T05:39:59+03:00
Українські Новини
Гарик Корогодский: Дорогое правительство, вас с большой вероятностью бизнес "пошлет" вместе с идеей повышения

Гарик Корогодский: Дорогое правительство, вас с большой вероятностью бизнес "пошлет" вместе с идеей повышения налогов

Минфин, Повышение налогов, Сергей Марченко, Гарик Корогодский, Григорий Корогодский, Война с Россией
Григорий (Гарик) Корогодский. Фото из открытых источников
Григорий (Гарик) Корогодский. Фото из открытых источников
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Бизнесмен и общественный деятель Григорий (Гарик) Корогодский прокомментировал заявление министра финансов Сергея Марченко о вероятном резком повышение налогов в случает затяжной войны Украины с Российской Федерацией.

Свое мнение бизнесмен высказал в социальной сети Facebook.

Сори, прочитал в издании, которое пропустило слово "еще" – если война продлится еще 3-4 месяца. Но суть от этого не меняется.

Удачный тайминг у заявления министра о резком поднятии налогов и снижении расходов государства в случае, если война затянется больше, чем на 3-4 месяца.

Во-первых, больше 3 месяцев начнется в следующую среду. Я по натуре оптимист, но бл*дь, если меньше, я молиться буду на этого министра. Но как? Во-вторых, его заявление противоречит всем наукам. В кризис (или война недостаточный кризис?) всегда снижают налоги и увеличивают расходы бюджета. В-третьих, в-пятых, в-десятых – сейчас на повестке дня Мариуполь. Не "Евровидение", и даже не Харьков, Донецк, Луганск... Не ленд-лиз. Только в войну узнал, какое у него нежное имя - Марик.

Возникает вопрос – откуда тогда правительству брать деньги и чем латать дыры? Отвечу как человек, не чуждый цифр, и немножечко понимающий в макроэкономике. Чуть-чуть. Нужно лучше просить. Просить о списании суверенного долга – США подсказывают, мир и макроэкономисты подсказывают – вы не слышите. США дадут вместо 33 млрд 40, а мы их не просили и 33.

А вы за несколько "ярдов" готовы свой народ убить.

Дорогое правительство, вас с большой вероятностью с этими налогами пошлют. Просто перестануть платить, как налоги, так и зарплаты. Не нужно верить мне или кому-то в ФБ. Почитайте книги, учебники по экономике. Там иногда умное пишут.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
  • Скопировано




Новости

ok