Командование операцией НАТО в Ливии сделало запрос на специальную воздушную технику, а именно на сверхточные истребители. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен по итогам Совета Россия-НАТО в Берлине.
"Командование кампании имеет все силы и средства, необходимые для ведения кампании. Также они сделали запрос на специальную военно-воздушную технику, а именно сверхточные истребители. И все, что необходимо, мы им предоставим", - заявил Расмуссен.
"Но это не была конференция доноров, это не была конференция, которая бы занималась ассигнованиями тех или иных средств. Необходимые силы и средства будут выделены в ближайшем будущем", - отметил генсек НАТО.
Напомним, лидеры США, Великобритании и Франции заявили, что военная операция в Ливии будет осуществляться до тех пор, пока Муаммар Каддафи не сложит с себя полномочия руководителя страны.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.