Министерство цифровой трансформации запустило гранты для помощи бизнесу в на портале "Дія".
Об этом говорится в сообщении министерства в их Telegram-канале, передают Українськi Новини.
"Из-за российского вторжения в Украину сотни украинских предприятий были вынуждены прекратить свою работу или сократить деятельность в разы. Поэтому, чтобы финансово помочь владельцам малого бизнеса, пострадавшим от вооруженной агрессии России, мы запускаем гранты на портале "Дія", - говорится в нем.
Отмечается, что с 13 мая микро- и малые предприятия могут подаваться на получение микрогрантов стоимостью 125 000 гривен (4 000 евро).
Подать заявку на микрогранты могут предприятия, которые:
- зарегистрированы не позднее 31 декабря 2021 года в Черниговской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Николаевской, Запорожской, Донецкой, Луганской, Киевской областях;
- временно переместились из этих областей;
- пострадали в результате боевых действий и могут это подтвердить.
Согласно сообщению, приоритет будет предоставляться компаниям, производящим жизненно необходимые товары и услуги для гражданских и военных Украины.
Подать заявку можно на портале "Дія".
Отмечается, что гранты стали доступны благодаря финансированию Европейским Союзом и правительством Германии через программу технической поддержки "EU4Business: конкурентоспособность и интернационализация МСП", которую в Украине реализует немецкая федеральная компания Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit, (GIZ) GmbH.
Как сообщали Українськi Новини, Минцифры откроет центр поддержки предпринимателей "Дія.Бізнес" в Польше 17 мая.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.