2717

Возле разрушенного моста на Варшавской трассе в Житомирской области построят переправу

Мост. Фото: kp.ua
Мост. Фото: kp.ua

На международной трассе М-07 Киев – Ковель – Ягодин, известной как "Варшавка", дорожники начали строить временный объезд возле разрушенного моста. Об этом сообщила Facebook-страница Укравтодора.

"Строим переправу недалеко от черты Житомирской и Киевской областей, на месте разрушенного моста, которая была повреждена во время ожесточенных боевых действий на Житомирщине", - рассказали в госучреждении.

Восстановление проезда по трассе является национальным приоритетом, ведь она объединяет пять областей страны и ведет к украино-польскому пункту пропуска "Ягодин-Дорогуск", пояснили в автодоре.

После прекращения боев на Житомирщине специалисты построили уже два временных объезда на месте разрушенных мостов: на трассе М-21 Выступовичи – Житомир – Могилев-Подольский и Р-02 Киев – Иванков – Овруч.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, исполнительный вице-президент Европейской комиссии Валдис Домбровскис заявил, что Украине необходимо от 500 до 600 миллиардов евро на реконструкцию.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.