• Новости
  • Политика
  • Виталий Кличко передал 5 тысяч бронежилетов и 5 тысяч кевларовых касок командованию Сухопутных войск Украины
1501

Виталий Кличко передал 5 тысяч бронежилетов и 5 тысяч кевларовых касок командованию Сухопутных войск Украины

Мэр Киева Виталий Кличко передал 5 тысяч бронежилетов высокого класса защиты и 5 тысяч кевларовых касок, которые получил город при поддержке Всемирного Конгресса украинцев, командованию Сухопутных войск Украины. Об этом Виталий Кличко сообщил в своем Telegram-канале.

"Передал командованию Сухопутных войск Украины военное снаряжение, поступившее от наших американских друзей. Мы с братом обратились ко Всемирному Конгрессу украинцев. И он, в рамках глобальной акции "Объединяемся  с Украиной", собрал средства и закупил для терробороны Киева 5 тысяч бронежилетов высокого класса защиты и 5 тысяч кевларовых касок. На 4,5 млн долларов", – написал мэр Киева.

 

Кличко поблагодарил Всемирный Конгресс украинцев и сообщил, что снаряжение будет использоваться на передовой.

"Поскольку ситуация в столице более спокойная и терроборона уже обеспечена снаряжением, мы решили передать бронежилеты и каски командованию Сухопутных войск. Так как это снаряжение сегодня нужно нашим бойцам на передовой", - подытожил он.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.