331

На Киевщине вернули воду во все деоккупированные населенные пункты

По состоянию на пятницу, 6 мая, коммунальные службы вернули централизованное водоснабжение во все населенные пункты, где раньше оно отсутствовало в результате военных действий.

Об этом сообщил глава Киевской ОВА Александр Павлюк.

"На сегодняшний день во всех 123 населенных пунктах области полностью восстановлено централизованное водоснабжение, где эта услуга отсутствовала", – написал он в Telegram.

Областной руководитель добавил, что аварийным бригадам осталось провести точечные ремонтные работы по подключению водоснабжения в Гостомеле.

РЕКЛАМА

Напомним, ранее заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко рассказал, что на восстановление инфраструктуры в освобожденных областях Украины из резервного фонда власти выделили 1 млрд грн. Из них на нужды Киевщины направлено 400 млн.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.