В Киеве образовательные услуги для школьников предоставляются дистанционно. Ситуация не изменится до конца учебного года. Об этом сообщил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.
"Решение о возобновлении обучения в дистанционном режиме было принято как для продолжения образовательного процесса, так и для того, чтобы занять детей. Учитель и одноклассники – это люди, с которыми ребенок эмоционально связан, ведь в мирное время проводит много времени с ними. Находясь на связи в непростое время, дети чувствуют поддержку друг друга и вместе с тем продолжают обучение", – заявил Николай Поворозник.
Он добавил, что по решению Министерства образования и науки Украины государственная итоговая аттестация в этом году отменена.
Как сообщали Українські Новини, в 2022 году абитуриенты будут сдавать внешнее независимое оценивание в виде национального мультипредметного теста для поступления в высшие учебные заведения. В программу тестирования вошли три предмета: украинский язык, математика и история Украины.
Также Министерство образования и науки решило продлить время на сдачу национального мультипредметного теста (НМТ) для поступления в вузы с 90 до 120 минут.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.