Белорусский Президент Александр Лукашенко решил перечислить в помощь пострадавшим при теракте в минском метро две свои месячные зарплаты.
Следует отметить, что официальных данных о размере зарплаты Лукашенко нет, поэтому предположить, сколько зарабатывает глава государства можно, изучив декларацию о доходах, которые обязаны предоставлять кандидаты в Президенты Беларуси.
Известно, что, к примеру, в 2005 году, зарплата Лукашенко составила 59 миллионов 172 тысячи 668 белорусских рублей в год (примерно 2290 долларов в месяц). В 2009 году месячный доход Лукашенко вырос до 2800 долларов.
Как сообщалось ранее, власти Беларуси обещали выделить каждой семье погибших в результате теракта в метро по 10 тысяч долларов. Выплаты раненым будут варьироваться в зависимости от тяжести травм от 200 до 1100 долларов.
Напомним, теракт в минского метро был совершен 11 апреля. В результате взрыва погибли 12 человек, около 200 пострадали. На следующий день после взрыва стало известно о задержании двух подозреваемых. 13 апреля Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил о раскрытии теракта и задержании исполнителей.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.