В этом году учебный процесс в школах Одесской области завершится в конце мая. Об этом сообщает "" в своем Telegram-канале.
"В этом году учебный процесс в школах Одесской области завершится в конце мая. Директора каждой школы самостоятельно определяют дату завершения обучения для детей, но это должно быть не позднее 30 мая", - сообщил директор департамента образования и науки Одесской ОВА Александр Лончак.
Как сообщали Українські Новини, в 2022 году абитуриенты будут сдавать внешнее независимое оценивание в виде национального мультипредметного теста для поступления в высшие учебные заведения. В программу тестирования вошли три предмета: украинский язык, математика и история Украины.
Министерство образования и науки решило продлить время на сдачу национального мультипредметного теста (НМТ) для поступления в вузы с 90 до 120 минут.
Ранее сообщалось о том, что 19 депутатов Верховной Рады предлагают парламенту разрешить сокращать продолжительность учебного года в школе во время военного положения.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.