• Новости
  • Китай
  • В Китае ожидают роста электропотребления на 5-6% по итогам 2022
332

В Китае ожидают роста электропотребления на 5-6% по итогам 2022

Специалисты проверяют оборудование фотоэлектрической станции в хошуне Далад-Ци автономного района Внутренняя Монголия на севере Китая. Фото: Синьхуа.
Специалисты проверяют оборудование фотоэлектрической станции в хошуне Далад-Ци автономного района Внутренняя Монголия на севере Китая. Фото: Синьхуа.

Потребление электроэнергии в Китае по итогам 2022 года, как ожидается, вырастет на 5-6% в годовом исчислении. Такой прогноз содержится в докладе Китайского электроэнергетического совета (КЭС), на который ссылается Информационное агентство Синьхуа.

Согласно докладу, существует определенная степень неопределенности в росте потребления электроэнергии из-за таких факторов, как эпидемия COVID-19 как внутри страны, так и за рубежом, международная обстановка и температура воздуха в летний и зимний периоды.

Из-за спорадических вспышек случаев локального заражения COVID-19 в стране темпы роста потребления электроэнергии в апреле, вероятно, будут ниже, чем в марте.

Однако по мере того, как эпидемия постепенно будет взята под контроль, электропотребление, вероятно, увеличится в мае и июне.

РЕКЛАМА

По прогнозу КЭС, в первом полугодии 2022 года потребление электроэнергии в стране увеличится на 3,5-4,5% в годовом исчислении.

В докладе указывается, что во втором полугодии на фоне дальнейшего ослабления воздействия эпидемии на социально-экономическое развитие и при реализации мер по стабилизации экономического роста потребление электроэнергии в стране, как ожидается, будет расти быстрее, чем в первой половине года.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.