"Собирать информацию сразу после обстрелов, а обнародовать сделанные фото и видео с мест боевых действий – через 12 часов для военных объектов и через 3 часа – для гражданских объектов." Такие новые рекомендации для работы журналистов обнародовало Министерство обороны Украины. Об этом говорится в сообщении, текст которого размещен на официальной странице Национального союза журналистов Украины в социальной сети Telegram.
"Военным администрациям рекомендовано предоставлять больше информации СМИ о разрушениях, вызванных действиями врага, не позднее чем через 1 день после происшествия", – говорится в совместном заявлении Министерства культуры и информполитики, Минобороны и представителей СМИ.
Журналистам напоминают об обязательном соблюдении приказа Главнокомандующего Вооруженными Силами Украины генерала Валерия Залужного от 3 марта 2022 года № 73, которым установлен порядок допуска представителей средств массовой информации на военные объекты в районе ведения боевых действий на период военного положения.
В районе ведения боевых действий на военные объекты могут быть допущены исключительно аккредитованные представители СМИ с согласия командира подразделения.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.