1347

В харьковском парке Горького расцвели магнолии

Цветы магнолии. Фото: КО "Київзеленбуд"
Цветы магнолии. Фото: КО "Київзеленбуд"

В Центральном парке культуры и отдыха им. Горького в Харькове расцвели магнолии. Как и в мирное время, они украшают аллею у ретро-зоны - любимого места отдыха харьковчан, сообщают в Харьковском горсовете.

"Каждый год сотни людей приходили сюда, чтобы сделать эффектное фото. Сейчас этому помешала война, но мы убеждены, что уже следующей весной харьковчане смогут полюбоваться цветами магнолий, как и раньше", - отметили в парке.

Как сообщали Українські Новини, российские военные активизировали штурм Харьковской области, но понесли потери и отступили.

РЕКЛАМА

Ранее сообщалось о том, что жителей Харькова призвали не посещать кладбища во время Пасхальных праздников из-за обстрелов российских оккупантов.

18 апреля 2022 около 11:50 российские оккупанты обстреляли Основянский район г. Харькова. В результате обстрела погибли два человека - мужчина и женщина.

17 апреля, российские войска обстреляли центр Харькова, в результате чего погибли 5 человек, еще человек 13 ранены. 

Кроме того, председатель Харьковской ОГА Олег Синегубов заявляет, что российские оккупанты уже не смогут захватить Харьков

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.