• Новости
  • Общество
  • Наступление на Луганщине. За сутки оккупанты 10 раз обстреляли Попасную и Лисичанск, 4 раза — Горскую общину
1859

Наступление на Луганщине. За сутки оккупанты 10 раз обстреляли Попасную и Лисичанск, 4 раза — Горскую общину

Лисичанск. Фото: Telegram Сергей Гайдай
Лисичанск. Фото: Telegram Сергей Гайдай

В результате обстрелов российскими войсками Луганской области 4 человека погибли, еще 4 получили ранения 27 апреля.

Об этом сообщил в телеграмм-канале председатель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай, передают Українськi Новини.

"За сутки в Луганской области погибли четыре человека, ранены еще четыре, 10 домов разрушены в Попасной. 29 раз российская армия наносила удары по мирному жилью луганчан. Применены, авиация, системы залпового огня, ствольная артиллерия, минометное оружие", - говорится в сообщении.

Так, по 10 раз враг обстреливал Попасную и Лисичанск, 4 раза – Горскую общину.

РЕКЛАМА

Утром стало известно еще о 10 разрушенных домах в Попасной.

В Горском  утром 27 апреля погиб 58-летний местный житель, который вышел во двор своего дома и не успел укрыться от огня россиян, в Северодонецке погибла 85-летняя женщина, в Новодружеске и Лисичанске – двое мужчин.

Еще четыре человека получили ранения различной степени тяжести.

Как сообщали Українськi Новини, ранее оккупанты уничтожили 70% Рубежного Луганской области.

РЕКЛАМА

В Генштабе говорят, что оккупанты готовятся форсировать Северский Донец

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Сергей Гайдай

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.