5057

С сегодняшнего дня на границе с Венгрией меняется режим работы двух пунктов пропуска

Украинский пограничник. Фото: interfax
Украинский пограничник. Фото: interfax

С сегодняшнего дня, 26 апреля, на границе с Венгрией в Закарпатской области меняется режим работы пунктов пропуска "Дзвонковое" и "Косино". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел, опубликованном в Telegram-канале.

Так, сообщается, что оформление лиц и транспортных средств в указанных пунктах пропуска будет осуществляться по следующему графику:

  • "Косино - Барабаш" с 08:00 до 20:00;
  • "Дзвонковое - Лонья" с 08:00 до 19:00.

Как сообщали Українські Новини, Украина с 25 апреля установила ограниченный перечень пунктов растаможки авто из ЕС для собственных нужд.

Начиная с 00:00 25 апреля 2022 года легковые автомобили, которые ввозятся для личных нужд, оформляются только на следующих пунктах пропуска:

РЕКЛАМА
  • на польской границе: "Угринов", "Грушев", "Смольница", "Устилуг";
  • на словацкой границе: "М. Березный";
  • на венгерской границе: "Давинкове", "Косино".

Также сообщалось о том, что 6 апреля закон об отмене ввозной пошлины на товары и автомобили вступил в силу.

Ранее на границе с Польше образовались огромные пробки на въезд.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.