• Новости
  • Политика
  • Кличко рассказал о разминировании Пущи-Водицы и предупредил, что посещать лесопарковые зоны еще нельзя
1273

Кличко рассказал о разминировании Пущи-Водицы и предупредил, что посещать лесопарковые зоны еще нельзя

Пиротехники "Киевской службы спасения" за прошлую неделю обнаружили более 20 взрывоопасных предметов на окраинах Киева. Об этом рассказал мэр Киева Виталий Кличко, добавив, что киевлянам еще нельзя посещать лесопарковые зоны.

"Пиротехники КАРС "Киевской службы спасения" продолжают работу над разминированием территории в Пуще-Водице. Они почти каждый день выезжают на разминирование окраин столицы и Киевской области. Работают в сотрудничестве с Мобильным спасательным центром быстрого реагирования ГСЧС Украины. На прошлой неделе пиротехники совершили 6 выездов в пригороды Киева. Всего именно на разминирование пиротехнические подразделения КАРС выезжали 12 раз, обнаружили более 20 взрывоопасных предметов", – сообщил Кличко.

Он напомнил, что посещать леса и городские зоны отдыха еще нельзя.

"Еще раз обращаюсь ко всем: будьте осторожны! Посещать места отдыха в лесопарковых зонах пока рано. Поскольку на краинах столицы и в ее пригородах еще продолжаются работы по разминированию. А леса запрещено посещать на весь период действия военного положения", – подчеркнул Кличко.

РЕКЛАМА

 

Мэр Киева также призвал не трогать подозрительные предметы, а немедленно сообщать о находке в Службу спасения по телефону 101.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.