Президент Владимир Зеленский сообщил, что по имеющимся данным, возможно нападение армии РФ на Молдову с окружением и блокадой городов.
Об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве.
"По Приднестровью и по Молдове - может произойти то же, что и в Мариуполе? Да, может произойти. Сложная ситуация, накопление техники, тысячи танков", - сказал он.
Президент уверен, что остановить наступление может только вооруженное сопротивление: "Я не верю, что эти люди будут останавливаться (сами)". Президент добавил, что целью РФ является "сухопутный коридор". Ранее Молдова вызвала посла России из-за заявлений о "коридоре в Приднестровье".
Как сообщали Українські Новини, Молдова завершила заполнение опросника, являющегося частью процедуры получения статуса страны-кандидата на членство в ЕС.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.