• Новости
  • Мир
  • Акция от Шойгу – для родственников погибших оккупантов сделали бесплатным тур на опознание
1046

Акция от Шойгу – для родственников погибших оккупантов сделали бесплатным тур на опознание

Гробы. Фото: ictv
Гробы. Фото: ictv

Министерство обороны Российской Федерации сделало бесплатным проезд на опознание для родственников погибших в Украине военнослужащих. Соответствующий приказ подписал министр Сергей Шойгу, говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины (ГУР МО)сегодня, 20 апреля.

ГУР поясняет, что теперь родственники убитых в Украине военнослужащих РФ получили возможность бесплатно приехать на опознание и обратно, что является новой формой поощрения для желающих воевать контрактников.

"Двум членам семьи (близким родственникам) погибшего (умершего) военнослужащего, вызванным для его опознания, в военных комиссариатах по месту их проживания (нахождения) выдаются воинские перевозочные документы для проезда от места жительства к месту опознания военнослужащего и обратно", — говорится в сообщении.

Разведка пишет, что, по мнению российского командования, такая льгота должна повысить лояльность россиян к войне на территории Украины, учитывая тотальную задержку обещанных выплат российским военнослужащим и членам их семей.

Приказ Минобороны РФ. Фото: facebook/ГУР МОПриказ Минобороны РФ. Фото: facebook/ГУР МО

Приказ Минобороны РФ. Фото: facebook/ГУР МОПриказ Минобороны РФ. Фото: facebook/ГУР МО

Как сообщали Українські Новини, потери российских оккупантов с начала полномасштабного вторжения РФ, в Украине достигли уже около 20,9 тыс. человек, 815 танков, 171 самолета и сотен единиц другой военной техники, сообщили в Генеральном штабе ВСУ.

РЕКЛАМА

Министерство обороны РФ решило засекретить данные о семьях российских военнослужащих, которые погибли в войне РФ против Украины.

При этом родственники погибших в Украине российских военных подают в суды заявления на их руководство.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Сергей Шойгу

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.