Украденную в оккупированном Мелитополе Запорожской области агротехнику обнаружили на территории агрофирмы поселка Чеченской Республики (субъект Российской Федерации), связанного с Рамзаном Кадыровым. Об этом говорится в журналистском расследовании "Зеркало недели".
Издание пишет, что в Мелитополе с выставочной площадки компании "Агротек-Инвест" — официального дилера американского производителя сельхозтехники компании John Deere в Украине — кадыровцы угнали три новых комбайна, трактор, три сеялки общей стоимостью 1,5 млн евро, а также 20 тонн фирменных смазочных масел. Благодаря установленным на машинах системам специалисты установили, что техника находится в Чечне, в поселке Закан-Юрт неподалеку Грозного.
"Поселок Закан-Юрт входит в Ачхой-Мартановский район и известен тем, что это родное село главы правительства Чечни Муслима Хучиева и его брата Тамерлана Хучиева, возглавляющего администрацию района. Последний известен также тем, что 11 лет являлся исполнительным директором фонда имени Ахмата Кадырова. Неудивительно, что в селе на средства фонда строится много социальных объектов, на открытии которых можно увидеть еще одного знакового персонажа — Адама Делимханова, командующего ныне кадыровскими убийцами на востоке Украины", — сказано в расследовании.
Издание указывает, что жителям оккупированного Мелитополя раздают "гуманитарную помощь" именно от фонда Кадырова-старшего, тогда как в Чечню поехали новые комбайны.
Как сообщали Українські Новини, 18 апреля украинские военные отобрали у мародера из армии РФ краденый телефон и вернули его 10-летней владелице из Тростянца.
Российские военные открыли базар для торговли награбленным в Украине имуществом в городе Наровля Гомельской области (Беларусь).
Ранее в Генштабе сообщали, что российский враг продолжает грабить дома и квартиры местных жителей, задерживать проукраинских активистов и украинских чиновников.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.