680

Враг безуспешно провел разведку боем в районах 3 населенных пунктов в Харьковской области, - Генштаб

Российские военные. Фото: mil.ru
Российские военные. Фото: mil.ru

Враг безуспешно провел разведку боем в районах 3 населенных пунктов в Харьковской области.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ на своей странице в Facebook, передают Українськi Новини.

"В целях расширения плацдарма на левом берегу реки Северский Донец и создания условий для оперативного развертывания войск, враг провел разведку боем в районах населенных пунктов Заводы, Дмитровка и Дибровное. Удачи не имел, понес потери и отошел", - сообщает Генштаб.

На Донецком и Таврическом направлениях противник восстанавливает боеспособность и пополняет запасы.

РЕКЛАМА

Также пытается улучшить тактическое положение своих подразделений и активизировать боевые действия.

Российские оккупанты продолжают обстрелы населенных пунктов Северск и Покровское.

Как сообщали Українськi Новини, российские военные не смогли взять штурмом Попасную, Новотошковское, Авдеевку и Марьинку.

Российское военное командование привлекло 87 батальонно-тактических групп для выполнения боевых задач на территории Украины.

РЕКЛАМА

Российские войска начали наступление на юге в направлении Гуляйполя Запорожской области.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.