Российские оккупанты обстреляли Свято-Христо-Рождественский кафедральный собор в Северодонецке. Произошло это во время религиозного праздника, в Вербное воскресенье.
Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.
По словам главы области, это уже четвертое повреждение этого храма. Сейчас снаряды попали в крышу.
Всего в Луганской области в результате обстрелов уже повреждено около 10 религиозных сооружений.
Опубликованы фотографии последствий обстрела.


Как сообщали Українські Новини, 3 марта Свято-Успенский собор Украинской православной церкви Московского патриархата поврежден из-за вражеских обстрелов Харькова.
30 марта российские оккупанты ранили настоятеля Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря Амвросия во время обстрела населенных пунктов в Донецкой области.
4 апреля оккупанты обстреляли церковь в честь святителя Луки Крымского в Рубежном Луганской области, настоятель и священник ранены.
Украинцев предупредили, что церкви не будут работать в комендантский час на Пасху.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.