2718

В Киевской области асфальтируют временную переправу на подъезде к Ирпеню

Асфальтирование моста. Фото: Telegram.
Асфальтирование моста. Фото: Telegram.

В Киевской области заасфальтировали временную переправу на подъезде к Ирпеню, по всей области коммунальщики уже успели расчистить 125 км дорог и улиц, восстанавливают газоснабжение, свет и водоснабжение. Об этом сообщает заместитель руководителя Офиса президента Кирилла Тимошенко в Telegram.

На сегодня убрано уже 102 км Житомирской трассы, 14 км трассы М-07 Киев - Ковель, 2,8 км дороги Р-30 на подъезде к Ирпеня, а также 4 км трассы Т-10-01 Ворзель - Забучье - /Киев-Чоп/.

"За прошедшие сутки удалось восстановить электроснабжение для 19 594 потребителей. Полностью или частично восстановлено распределение газа в 82 населенных пунктах. В Буче через дизель-генераторы наполнено питьевой водой несколько водонапорных башен, что дало возможность восстановить водоснабжение в небольшой части города. Возобновило работу предприятие, разливающее бутилированную воду", - информирует Тимошенко.

Также восстановили водоснабжение жителям сел Микуличи, Клавдиево-Тарасово и Пороскотень. В поселке Иванков 80% абонентов обеспечен круглосуточным централизованным водоснабжением, остальные 20% почасово - 4 часа утром и 4 часа вечером до выяснения качества питьевой воды.

РЕКЛАМА

Ранее на Житомирской трассе обустроили переправу через р. Ирпень

Напомним, министр инфраструктуры Александр Кубраков ранее отмечал, что мост возле Стоянки был разрушен еще в первые дни войны. Из-за этого было отрезано транспортное сообщение с Киевом.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.