• Новости
  • Политика
  • Власти Киева просят женщин, детей и стариков пока не возвращаться
4314

Власти Киева просят женщин, детей и стариков пока не возвращаться

Киев. Фото: КГГА
Киев. Фото: КГГА

Киевская городская военная администрация просит женщин, детей и стариков пока не возвращаться в Киев.

Об этом сообщил глава Киевской городской военной администрации Николай Жирнов в интервью изданию "Вечерний Киев", передают Українськi Новини.

Он также высказал мнение, что безопасно возвращаться в Киев уязвимым категориям населения можно только после окончания войны.

"Хотя мы понимаем, что Киев как политический и экономический центр должен жить, и определенная часть жителей должна вернуться, но мы просим сегодня в первую очередь женщин, детей, людей пожилого возраста, у которых есть где проживать за пределами города — не возвращаться, ведь существует опасность как авиационных и ракетных ударов, так и действий ДРГ противника. Да и вообще противник не отказался от цели захватить столицу", - отметил глава военной администрации.

РЕКЛАМА

Он подчеркнул, что основное условие для безопасного возвращения в Киев – окончание войны. В противном случае даже снижение интенсивности боевых действий так же несет опасности.

Как сообщали Українськi Новини, Киев готовится к возможной повторной попытке России захватить город.

РФ не оставляет цель захватить Киев. В Минобороны не уверены в деэскалации ситуации после 9 мая.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Николай Жирнов

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.