Национальный банк сохранил официальный курс гривны, устанавливаемый им на 14 апреля, на уровне 29,2549 UAH/USD.
Об этом говорится в сообщении НБУ, передают Українські Новини.
В предыдущий торговый день НБУ сохранил официальный курс гривны, устанавливаемый им на 13 апреля, на уровне 29,2549 UAH/USD.
Официальные курсы гривны к иностранным валютам:
| Официальный курс | |
| 1 фунт стерлингов | 38,0328 |
| 1 доллар США | 29,2549 |
| 1 швейцарский франк | 31,3222 |
| 10 иен | 2,3250 |
| 10 российский рубль | 3,5753 |
| 1 евро | 31,6874 |
Как сообщали Українські Новини, глава Национального банка Кирилл Шевченко отмечает, что разница между официальным курсом гривны и курсом на черном рынке существенно сужается.
Кроме того, премьер-министр Денис Шмыгаль отрицает возможность развития в Украине гиперинфляции.
Министр финансов Сергей Марченко сообщил, что в марте госрасходы превысили доходы на 2,7 млрд долларов, а в апреле и мае разница ожидается на уровне 5-7 млрд долларов.
Министерство финансов выполнило план по заимствованиям в государственный бюджет на 120,4% и привлекло 162,9 млрд гривен в январе-марте текущего года.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.