1059

Производитель Vanish, Nurofen и презервативов Durex уходит с российского рынка

Продукты компании. Фото: trademaster.ua
Продукты компании. Фото: trademaster.ua

Британский производитель лекарств, бытовой химии и прочих товаров Reckitt Benckiser Group Plc начал процесс отчуждения российского бизнеса, говорится в сообщении компании.

Бизнес может быть передан третьей стороне либо сотрудникам компании. Ранее Reckitt Benckiser приняла решение приостановить инвестиции в РФ, включая рекламу и спонсорские контракты, на фоне событий на Украине, передает Интерфакс

Компания пообещала обеспечить плавный переход бизнеса к новым владельцам и выплачивать зарплату и бонусы сотрудникам в РФ до конца 2022 года. Штат компании в России насчитывает 1,3 тыс. человек, следует из пресс-релиза.

Компания производит такие популярные товары, как производит чистящие средства Cilit Bang, Vanish, Tiret, Calgon, Finish, обезболивающее Nurofen, леденцы от кашля Strepsils, презервативы Durex и Contex, уходовые средства Clearasil, средства депиляции Veet.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, Nokia уходит с российского рынка.

Ранее в России возник дефицит контактных линз.

С 5 марта платежная система PayPal прекратила свою работу на территории России.

Международный фотобанк Depositphotos и графический онлайн-редактор VistaCreate приостанавливили работу в России и Беларуси из-за вторжения в Украину.

РЕКЛАМА

Также компания Google прекратила продажу онлайн-рекламы в России. Речь идет о поисковом сервисе, YouTube и внешних партнерах.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.