Кабинет Министров выделил 200 млн гривен для выплаты предприятиям по 6,5 тыс. гривен компенсации затрат на оплату труда за каждого принятого на работу переселенца. Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил в видеообращении, передают Українськi Новини.
"Отдельно сегодня приняли решение о выделении 200 млн гривен работодателям, которые нанимают работников из числа вынужденных переселенцев. Речь идет о выплате 6,5 тыс. гривен за каждого нового работника," – сказал он.
Премьер отметил, что за разъяснениями о получении компенсации и трудоустройстве перемещенных лиц уже обратилось более 5 тыс. работодателей.
Шмыгаль также сообщил, что на сегодня официально зарегистрировались 1 млн переселенцев.
Как сообщали Українські Новини, в середине марта Шмыгаль сообщил, что правительство запускает программу трудоустройства переселенцев.
По данным Офиса Президента на 21 марта, 11-12 млн человек стали вынужденными переселенцами внутри Украины, более 3 млн украинцев покинули страну.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.