• Новости
  • Политика
  • СМИ
  • Оккупанты снимают в Мелитополе пропагандистские ролики ко "дню победы", – НСЖУ
7403

Оккупанты снимают в Мелитополе пропагандистские ролики ко "дню победы", – НСЖУ

"Подобеседие" давно стало неотъемлемой частью российской пропаганды. Фото: ria-m.tv.
"Подобеседие" давно стало неотъемлемой частью российской пропаганды. Фото: ria-m.tv.

Во временно оккупированном Мелитополе оккупанты снимают ролик до 9 мая. Как информирует издание Риа Мелитополь, "героем" стал местный коммунист, бывший глава союза офицеров Виктор Яковенко, который "притворяется ветераном войны, закончившейся почти 80 лет назад". Об этом сообщает официальный Telegram-канал Национального союза журналистов Украины.

"При этом настоящие герои войны за Независимость нашей страны сегодня сдерживают орду на линии фронта, которая проходит всего в нескольких десятках километров от нашего города. Но у оккупантов своя реальность, в картинку которой они хотят вписать Мелитополь", – пишет издание. 

Как сообщаются местные жители из Мелитополя, неподалеку от "съемочной площадки" орки устроили засаду и ловят тех, кто осмеливается запечатлеть на видео происходящее.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.