Советник руководителя Офиса Президента Алексей Арестович сообщил, что в воскресенье, 10 апреля, в Мариуполе старший офицер пограничных войск, будучи раненым и окруженным врагами, подорвал себя вместе с радиостанцией.
Об этом он сказал на брифинге, передают Українські Новини.
"По предварительным данным, сегодня в Мариуполе один из старших офицеров пограничных войск, будучи окруженный врагами и раненный, подорвал себя вместе с радиостанцией, чтоб она не досталась противнику, и последними словами в радиостанцию были "Слава Украине!". Низкий поклон, слава и честь нашим пограничникам", - сказал он.
Арестович подчеркнул, что по данным властей, ни один пограничник не сбежал и не отошел от границы в начале войны, все приняли бой - некоторые погибли, некоторые попали в плен.
По словам советника главы Офиса, на данный момент пограничники возвращаются к охране государственной границы на севере.
Как сообщали Українськi Новини, В Минобороны заявляют, что ситуация в Мариуполе сложная, однако украинские военные героически защищают город.
Президент Владимир Зеленский подчеркнул, что Мариуполь сегодня - это сердце этой войны и если оно перестанет биться, у Украины будут более слабые позиции.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.