• Новости
  • Политика
  • Удар "Точкой-У" по вокзалу Краматорска. На ракете оккупанты оставили надпись "За детей"
904

Удар "Точкой-У" по вокзалу Краматорска. На ракете оккупанты оставили надпись "За детей"

На обломках ракеты "Точка-У", которой оккупанты ударили по железнодорожному вокзалу в Краматорске Донецкой области сегодня утром, 8 апреля, обнаружили надпись “За детей”. Видео с места инцидента опубликовал президент Владимир Зеленский в Instagram.

Так, оккупанты в пятницу утром, 8 апреля, ударили по ж/д вокзалу Краматорска, на котором находились тысячи мирных жителей в ожидании поезда. Погибли около 30 человек, а ранены – больше сотни. 

На видео, опубликованном Зеленским, можно видеть обломки ракеты "Точка-У" с надписью "За детей".

 
 
 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Допис, поширений Володимир Зеленський (@zelenskiy_official)

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, Кириленко подчеркнул, что российские оккупанты "хорошо знали, куда целятся и чего хотят: они хотят посеять панику и страх, хотят взять в заложники как можно больше мирных людей". 

В ночь на пятницу, 8 апреля, российские оккупанты обстреляли Одесскую область тремя управляемыми ракетами, выпущенными из Крыма.

Россия наносит удары по Украине ракетами, переданными Украиной по Будапештскому меморандуму.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.