678

Добкин стал диаконом УПЦ Московского патриархата

Михаил Добкин. Фото: Facebook/Иван Сидор
Михаил Добкин. Фото: Facebook/Иван Сидор

Михаил Добкин стал диаконом Украинской православной церкви Московского патриархата. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу Харьковской епархии.

"За богослужением митрополит Онуфрий совершил хиротонию в диаконы выпускника Харьковской духовной семинарии Михаила Добкина", - было сказано в сообщении пресс-службы.

Отметим, что на данный момент на сайте Харьковской епархии упоминание о Добкине убрали из сообщения.

Скриншот: сайт Харьковской епархииСкриншот: сайт Харьковской епархии

РЕКЛАМА

Кроме того, фото посвящения Добкина в диаконы опубликовал отец Православной церкви Украины и преподаватель Киевской православной богословской академии Иван Сидор на своей странице в Facebook.

Михаил Добкин. Фото: Facebook/Иван СидорМихаил Добкин. Фото: Facebook/Иван Сидор

Как сообщали Українськi Новини, российские оккупанты ранили настоятеля Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря Украинской православной церкви Московского патриархата Амвросия во время обстрела населенных пунктов в Донецкой области.

Также ранее российские военные нанесли авиаудары по Святогорску в Донецкой области, пострадала Святогорская лавра, ранения получили беженцы, которые проживали в монастыре.

РЕКЛАМА

Из-за вражеских обстрелов в Харькове пострадал Свято-Успенский собор УПЦ МП. Там прятались люди.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Михаил Добкин

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.