Российская Федерация переживает самую сложную ситуацию за последние три десятилетия из-за беспрецедентных западных санкций, также к лету в стране может начаться рост безработицы. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщает агентство "Интерфакс" сегодня, 7 апреля.
Западные страны продолжают расширять экономические санкции против России, чтобы заставить ее прекратить военную агрессию против Украины и вывести войска. Мишустин заявил, что государство уже ощущает последствия принятых мер.
"Без сомнения, нынешнюю ситуацию можно назвать самой сложной за три десятилетия для России. Такие санкции не применялись даже в самые мрачные времена холодной войны", — указал премьер-министр России.
Также в правительстве допускают рост безработицы в России в июле, но собираются решить эту проблему, в том числе за счет новых рабочих мест, заявил Мишустин. Правительство РФ собирается выделить на эту программу 24 млрд рублей.
Как сообщали Українські Новини, 6 апреля Соединенные Штаты Америки ввели санкции против детей президента Российской Федерации Владимира Путина, российских Сбербанка и Альфа банка, а также запрещают инвестиции в Россию.
Также 6 апреля Министерство иностранных дел Великобритании объявило о введении нового пакета санкций против России из-за агрессии в Украине.
При этом, по результатам опроса, почти половина россиян не имеют возможности накопить сбережения, зато более половины граждан РФ считает, что западные санкции никак не повлияют на их материальное положение.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.