• Новости
  • Китай
  • Из-за масштабного всплеска COVID-19 в Шанхае срочно возводят больницу на 40 тыс коек
868

Из-за масштабного всплеска COVID-19 в Шанхае срочно возводят больницу на 40 тыс коек

Национальный выставочный и конференц-центр в Шанхае (NECC). Фото: Синьхуа.
Национальный выставочный и конференц-центр в Шанхае (NECC). Фото: Синьхуа.

В восточнокитайском мегаполисе Шанхай осуществляется переоборудование Национального выставочного и конференц-центра (NECC) во временную модульную больницу, которая может предоставить 40 тыс. койко-мест. Об этом отмечается в заявлении Информационного агентства Синьхуа.

После завершения строительства она, как ожидается, станет крупнейшей в городе временной модульной больницей, предназначенной для приема и лечения лиц с положительным результатом тестов на нуклеиновые кислоты коронавируса нового типа.

Строительство временной больницы в Шанхае. Фото: Синьхуа.

NECC располагает восемью выставочными залами и занимает общую строительную площадь в 1,47 млн кв. м. На данный момент здесь четыре раза проводилось Китайское международное импортное ЭКСПО (CIIE).

Строительство временной больницы в Шанхае. Фото: Синьхуа.

РЕКЛАМА

По данным Шанхайского комитета по делам здравоохранения, во вторник в городе было зафиксировано 311 новых подтвержденных случаев локального заражения COVID-19 и 16 766 заразившихся локально бессимптомных носителей коронавируса.

Строительство временной больницы в Шанхае. Фото: Синьхуа.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.