• Новости
  • Политика
  • Украинская журналистка отказалась давать интервью на русском и заявила, что обращаться к россиянам бесполезно
860

Украинская журналистка отказалась давать интервью на русском и заявила, что обращаться к россиянам бесполезно

Влада Седан. Фото: instagram v.lada_sedan
Влада Седан. Фото: instagram v.lada_sedan

Спортивная журналистка и супруга защитника "Манчестер Сити" Александра Зинченко отказалась говорить на русском языке во время интервью директору телеканалов "Футбол 1/2/3" Александру Денисову. Она считает, что говорить с россиянами уже бесполезно.

Об этом она заявила в эфире программы "Денисов TIME. Война".

В начале интервью Денисов попросил Владу говорить на русском, чтобы донести до россиян правду о войне, но журналистка отказалась, заявив, что уже не видит в этом смысла.

"Вы просите провести интервью на русском языке, чтобы нас услышали россияне. Мне не сложно общаться на русском, но уже прошло более сорока дней войны и все, что я могу сказать на этом языке, чтобы меня услышало как можно больше россиян: "Идите на*уй". Извиняться за эти слова, я не буду. Это все", — сказала Влада Седан.

РЕКЛАМА

Дальше она перешла на украинский язык и заявила, что после стольких дней войны продолжать обращаться к русскому народу нет смысла.

"Лучше подойду и трижды головой о стену ударюсь, пользы будет больше. Как минимум, кровоток в голове улучшится. К сожалению, там не к кому стучаться. Может перед ними на колени встать? Делать этого не буду, дальше буду общаться на украинском языке.", — заявила она.

По словам Влады Седан, ей не стыдно за нецензурную лексику, потому что за нее может быть стыдно только перед родителем или мужем, но они прекрасно понимают ситуацию. Также Влада сказала, что если когда-нибудь ее дочь спросит, почему в этом интервью мама не выбирает выражения, то она покажет ей фотографии из Ирпеня, Бучи и всех других горячих точек Украины.

 

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, в Москве неизвестный активист провел арт-акцию "Буча-Москва" против военных преступлений российской армии в Украине.

Озеро перед российским посольством в Вильнюсе окрасили красным цветом, что символизирует кровь убитых оккупантами украинцев

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.