Европейский союз рано или поздно введет санкции против российской нефти и газа. В руководстве ЕС полагают, что такие меры понадобятся. Об этом сообщает Twitter главы Европейского совета Шарля Мишеля.
"Мы ужесточаем наши санкции, чтобы сохранить максимальное давление на Кремль. Новый пакет включает запрет на импорт угля. И я думаю, что меры по нефти и даже по газу тоже рано или поздно понадобятся", - отметил он.
Как сообщали Українські Новини, сегодня, 5 апреля, президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Евросоюз намерен ввести новый пакет санкций против России и запретить импорт российского угля на сумму 4 млрд евро в год, а также вхождение российских судов в порты ЕС.
3 апреля Литовская Республика сообщила, что первой в Европейском Союзе полностью отказалась от импорта российского газа.
Ранее сообщалось о том, что из-за военной агрессии против Украины мировое сообщество ввело против России 3 612 санкций. РФ стала единственным в истории государством, в отношении которого вводилось такое количество ограничений.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.