Виктор Орбан на митинге, который посвящен его победе на очередных парламентских выборах, назвал президента Украины Владимира Зеленского своим оппонентом. Среди других противников он назвал левые политические силы и СМИ.
Об этом пишет CNN.
"Мы до конца жизни будем помнить эту победу, потому что нам пришлось сражаться с огромным количеством противников: местными левыми партиями, бюрократами Брюсселя, международными СМИ, а также украинским президентом. У нас никогда не было столько противников одновременно", - сказал он сторонникам в Будапеште.
Как сообщали Українські Новини, Зеленский раскритиковал премьер-министра Венгрии Виктора Орбана за то, что он "чуть ли не единственный в Европе, кто поддерживает Путина" и предположил, что венгерский премьер "потерял честность где-то в контактах с Москвой".
26 марта Венгрия отказалась предоставлять Украине военную помощь и поддержать эмбарго на российскую нефть и газ. Орбан заявил, что требования Зеленского о военной помощи и санкциях против России противоречат интересам Венгрии и негативно отразятся на экономике.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.