"Доказательств военных преступлений, совершенных российскими оккупантами, становится все больше", – заявил генеральный секретарь Европейской федерации журналистов Рикардо Гутиеррес. Об этом идет речь в сообщении официального Telegram-канала Национального союза журналистов Украины.
"Уже нет никаких сомнений, что журналисты являются прицельными мишенями. Мы еще раз призываем международное сообщество создать специальный трибунал для расследования этих военных преступлений и преследования виновных", – подчеркнул Гутиеррес.
Международная и Европейская федерации журналистов (IFJ-EFJ) присоединяются к своим украинским филиалам, Национальному союзу журналистов Украины и НМПУ, в осуждении умышленных нападений на журналистов в Украине.
Фоторепортер Макс Левин – седьмой журналист, потерявший жизнь в Украине с начала российского вторжения.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.