2177

Из Мелитополя вывезли в Чечню украинские комбайны и сельхозтехнику на миллион евро

Комбайны. Фото: facebook.com/agrotek.in.ua
Комбайны. Фото: facebook.com/agrotek.in.ua

Российские военные ограбили дилерский центр Агротек в Мелитополе и вывезли в Чечню четыре единицы с/х техники общей стоимостью один миллион евро. Об этом компания сообщила в Facebook.

Украдены два новых флагманских комбайна John Deere (модели S770 и S760), трактор John Deere M6195 и сеялка Vaderstad Tempo.

"Благодаря позиционным системам, установленным на оборудовании, специалисты Агротек-Инвест зафиксировали, что техника сейчас находится на территории хозяйства в поселке Закан-Юрт, в Чеченской республике России. Еще одно из доказательств преступных действий захватчиков прямо накануне посевной! Кража сельхозтехники - это, пожалуй, месть за отказ поставок техники John Deere в РФ", - подчеркнули в компании.

Как сообщали Українські Новини, российские оккупанты повредили на востоке Украины 6 зернохранилищ.

РЕКЛАМА

В Украине началась посевная кампания.

Кабмин решил ввести запрет на экспорт удобрений из Украины.

 

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.