Украина получила 21 автомобиль скорой помощи от Франции. Об этом говорится в сообщении Министерства здравоохранения, передают Українськi Новини.
"21 автомобиль скорой медицинской помощи поступил в Украину от общин Франции. Поэтому украинская "экстренка", врачи которой под пулями и взрывами выезжают на спасение граждан - получит новые "скорые", - говорится в нем.
По словам заместителя министра здравоохранения Алексея Яременко, в настоящее время российские оккупанты, вопреки международным конвенциям, совершают многочисленные нападения на бригады экстренной помощи.
Он отметил, что с начала полномасштабного российского вторжения пули врага попали в 67 автомобилей скорой медицинской помощи.
Согласно сообщению, "Быстрые" Fiat, Renault и Citroën были закуплены на средства общин Франции.
В настоящее время гуманитарные автомобили скорой помощи уже направляются в регионы, где продолжаются активные боевые действия.
В ближайшие дни авто начнут работу в центрах экстренной медицинской помощи вблизи линии фронта.
Как сообщали Українськi Новини, Украина получила 13 тонн лекарств для неотложной помощи и лечения хронических болезней на 20 млн долларов из США.
Украина получила 50 автомобилей скорой медицинской помощи от международных партнеров для нужд Вооруженных Сил Украины.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.