В Беларуси власти временно запретили вывозить из страны некоторые крупы, муку и макароны. Ограничения будут действовать три месяца. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства антимонопольного регулирования и торговли Беларуси.
Так, согласно утвержденному постановлению, вводится запрет на вывоз за пределы страны рис, крупы и муки грубого помола из ржи или ячменя, зерна обработанного злаков, макаронные изделия.
Такое решение правительство объясняет мерами для недопущения дефицита и для обеспечения продовольственной безопасности государства.
Отмечается, что трехмесячный запрет не будет распространяться:
- на товары, вывозимые в качестве международной гуманитарной помощи на основании решений правительства,
- на товары, вывозимые в качестве запасов,
- на товары, перемещаемые в рамках международных транзитных перевозок, которые начинаются и заканчиваются вне таможенной территории Евразийского экономического союза,
- на товары, помещенные под таможенные процедуры в государстве-члене ЕАЭС и перемещаемые по транзиту через территорию Беларуси.
Как сообщали Українські Новини, в Генштабе говорят, что РФ частично отводит войска на территорию Беларуси.
Тем временем Беларусь проводит новые учения.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.