• Новости
  • Мир
  • Великобритания не станет отменять санкции против России сразу после прекращения огня в Украине, — Джонсон
3578

Великобритания не станет отменять санкции против России сразу после прекращения огня в Украине, — Джонсон

Борис Джонсон. Фото: facebook/borisjohnson
Борис Джонсон. Фото: facebook/borisjohnson

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что соглашения о прекращении огня между Россией и Украиной будет недостаточно для отмены британских санкций, которые были введены в отношении РФ после ее вторжения на территорию Украины.

Как пишет агентство Reuters, соответствующее заявление Джонсон сделал сегодня, 29 марта, на встрече с британскими министрами.

"Премьер-министр сказал, что прекращение огня само по себе не является причиной для снятия санкций Великобритании в отношении России", — процитировал британского премьера его пресс-секретарь.

Джонсон считает, что давление на президента России Владимира Путина должно быть усилено. Речь идет о дальнейших экономических санкциях в отношении РФ и предоставление помощи военной помощи Украины.

РЕКЛАМА

Это, по мнению британского премьер-министра, может привести к тому, что Россия изменит свой политический курс.

Как писали Українські Новини, 22 февраля после признания Российской Федераций независимости так называемых "ДНР" и "ЛНР" Великобритания ввела санкции против пяти российских банков, а также олигархов из окружения Путина.

После того как спустя два дня Россия начала войну против Украины, Великобритания ввела в отношении РФ торговые санкции.

Страна также закрыла воздушное пространство для российской авиакомпании "Аэрофлот" и заморозила британские активы ряда российских банков.

РЕКЛАМА

Напомним, из-за военной агрессии против Украины мировое сообщество ввело против России 3 612 санкций. РФ стала единственным в истории государствам, в отношении которого вводилось такое количество ограничений.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Борис Джонсон

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.