В Беларуси в период с 29 по 31 марта проводятся совместные мероприятия оперативной подготовки с органами управления техническим обеспечением – совместная штабная тренировка.
Об этом сообщает Минобороны Беларуси.
Ведомство сообщает, что актуальность учений обусловлена "необходимостью завершения планирования технического обеспечения, совершенствования слаженности органов военного управления при организации технического обеспечения и подготовкой к командно-штабному учению Вооруженных сил".
На учениях планируется "повышение практических навыков должностных лиц в принятии решений, планировании применения подчиненных сил и средств".
Место проведения учений не указано.
Напомним, в конце ноября 2021 года Хренин заявил, что Российская Федерация и Беларусь намерены провести совместные военные учения, в рамках которых будут отработаны мероприятия по прикрытию южных границ Беларуси.
А 2 февраля подразделения вооруженных сил России и Беларуси приступили к выполнению совместных военных учений "Союзная решимость-2022″. Стоит отметить, что оба государства планировали завершить данные учения 20 февраля.
Также перед нападением на Украину Россия и Беларусь решили продолжить совместные военные учения
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.