2232

Оккупанты ударили по жилому дому в Николаеве

Николаев. Фото: ГосЧС
Николаев. Фото: ГосЧС

Во вторник утром, 29 марта, российские оккупанты обстреляли жилой дом в Николаеве. На данный момент ведется спасательная операция. Об этом сообщил глава Николаевской ОГА Виталий Ким в Telegram.

Так, Ким сообщил, что оккупанты нанесли удар по жилому зданию утром.

"Утро не такое доброе, но разбираемся, спасаем... дождались, пока выйдут люди на работу, ударили в жилое здание. А я проспал... Но повезло", – сказал он.

Как сообщали Українські Новини, в воскресенье, 27 марта, подразделение противовоздушной обороны 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ДШВ ВС Украины сбило российскую крылатую ракету в Николаевской области, выпущенную по мирным украинцам.

РЕКЛАМА

Тем временем украинские военные сосредоточились на обороне Кривого Рога, Запорожья и Николаева на южном направлении.

А в Ровенской области продолжают тушить пожар, возникший вечером 28 марта на предприятии хранения горючего из-за ракетного удара войск РФ.

Потери личного состава российских войск за 28 марта увеличились на 200 человек до 17 200 убитыми, также украинские военные за прошедшие сутки уничтожили 11 вражеских танков, 4 самолета и 2 вертолета.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.