655

В Британии выдали более 20 тыс. виз беженцам из Украины

Британия и Украина. Фото: 24tv.ua
Британия и Украина. Фото: 24tv.ua

По данным Министерства внутренних дел Британии, страна выдала около 20 100 виз украинским беженцам, которые имеют семейные связи с королевством.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на BBC.

Так, по состоянию на четверг британское правительство получило 35 500 заявок от жителей Украины по семейной схеме, запущенной ранее в этом месяце.

Отмечается, что Британия расширила предложение виз для беженцев из Украины, распространяя его на родителей, бабушек и дедушек, братьев и сестер, а также на ближайших родственников и продлила срок действия визы до трех лет.

РЕКЛАМА

Однако Британия столкнулась с критикой из-за того, что ее схема менее открыта, чем у Европейского Союза, поскольку государства-члены позволяют украинским беженцам въезжать на срок до трех лет без визы.

Ранее Британия также запустила схему "Дом для Украины", согласно которой британцы могут принять любого украинца для проживания в своем доме минимум на полгода.

Как сообщали Українські Новини, министр труда Германии Хубертус Гайль считает, что украинским беженцам нужно дать возможность быстро трудоустроиться в Германии.

Также украинские беженцы смогут работать в Чехии без получения специального разрешения. 

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.