Президент Владимир Зеленский считает, что вследствие войны России против Украины придет продовольственный кризис.
Об этом говорится в обращении главы государства к группе стран "Большой семерки" (США, Канада, Великобритания, Германия, Франция, Италия, Япония), размещенном на сайте Офиса Президента, передают Українськi Новини.
"За этой войной может прийти глобальный продовольственный кризис. Чем дольше не будет мира на украинской земле, тем меньше продовольствия из Украины получит мировой рынок. Следовательно, во многих странах Азии, Африки, даже в Европе могут возникнуть чрезвычайные проблемы с доступом к базовым продуктам, с ценами на продовольствие. Это однозначно завершится политической дестабилизацией", - сказал Президент.
Зеленский призвал немедленно останавливать русские войска, убрать их с территории Украины.
Как сообщали Українськi Новини, Генеральный штаб Вооруженных сил заявляет, что оккупанты изымают тракторы у аграриев в Черниговской области для эвакуации российской подбитой техники.
Хаотическое минирование российскими оккупантами местности и уничтожение сельскохозяйственной техники угрожает началу посевной кампании в отдельных регионах Украины.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.