1501

Из-за массовой хакерской атаки купить билеты на поезд онлайн временно нельзя

Кибератака. Фото: pixabay
Кибератака. Фото: pixabay

Акционерное общество "Укрзализныця" заявляет, что из-за массовой хакерской атаки онлайн-сервисы по продаже билетов компании временно недоступны.

Об этом говорится в сообщении компании, передают Українські Новини.

"Из-за массовой атаки на провайдеров связи, онлайн-сервисы по продаже билетов и телефония "Укрзализныци" пока временно недоступны", - говорится в нём.

При этом отмечается, что пассажирские данные в безопасности, на движении поездов ситуация также не отразится.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, ранее СБУ начало расследование причастности российских спецслужб к хакерской атаке на сайты органов госвласти.

Тем временем, "Укрзализныця" меняет маршрут и расписание движения пригородных поездов, курсирующих в сообщении "Червоноград – Изов – Ковель", в связи с проведением путевых ремонтных работ 22-26 марта.

Ранее "Укрзализныця" в экспериментальном режиме возобновила движение поезда "Черновцы – Львов – Черновцы" в целях изучения пассажиропотока с 17 марта.

Также УЗ возобновила движение электричек между станциями "Одесса-Главная" и "Каролино-Бугаз" с 23 марта.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.