12787

Министр аграрной политики Роман Лещенко подал в отставку, — СМИ

Роман Лещенко. Фото: Facebook/Роман Лещенко
Роман Лещенко. Фото: Facebook/Роман Лещенко

Министр аграрной политики Роман Лещенко заявил, что уходит в отставку. Причины поступка пока не называются.

Об этом пишет издание "Экономическая правда", которой Лещенко подтвердил свою отставку.

Сообщается, что после голосования в Верховной Раде за отставку обязанности министра возложат на его первого заместителя Тараса Высоцкого.

Почему Лещенко принял такое решение, неизвестно.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, министр аграрной политики и продовольствия Украины Роман Лещенко заявлял, что война в Украине приведет к глобальному продовольственному кризису в мире.

Также 26 февраля Роман Лещенко заявил, что несмотря на российскую военную агрессию, в Украине не будет дефицита продуктов.

17 декабря 2020 года Верховная Рада назначила министром аграрной политики и продовольствия председателя Государственной службы по вопросам геодезии, картографии и кадастра Романа Лещенко.

Ранее сообщалось о том, что сотрудники Министерства внутренних дел предотвратили покушение на министра агрополитики Романа Лещенко.

РЕКЛАМА

Кроме того, Роман Лещенко заявил, что получал множество угроз.

Заработная плата министра аграрной политики и продовольствия за декабрь составила 83,2 тыс. гривен.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Роман Лещенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.